Рейтинг@Mail.ru
ПБЛ приняла решение исключить московский БК "Динамо" - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПБЛ приняла решение исключить московский БК "Динамо"

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день из списка лиги исключена команда "Динамо" Москва. Это очень серьезное решение, оно обсуждалось несколько раз в течение года. Это связано с тем, что у "Динамо" имеются долги перед Российской федерацией баскетбола", - заявил агентству "Р-Спорт" сопредседатель совета ПБЛ Виктор Бычков.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Руководство Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) приняло решение исключить московское "Динамо" из-за долгов, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор БК "Химки", сопредседатель совета ПБЛ Виктор Бычков.

В субботу состоялось заседание совета ПБЛ, на котором были подведены итоги первого сезона лиги и обсуждались планы следующего сезона.

"Принято решение, что сезон-2011/12 пройдет в формате 10 команд. На сегодняшний день из списка лиги исключена команда "Динамо" Москва. Это очень серьезное решение, оно обсуждалось несколько раз в течение года. Это связано с тем, что у "Динамо" имеются долги как перед Российской федерацией баскетбола (РФБ), так и перед игроками. Поэтому РФБ и настаивала на исключении "Динамо" в течение всего этого сезона. Сегодня мы заслушали выступление президента "Динамо" Евгения Гомельского. К сожалению, клубу не удалось продвинуться в решении тех вопросов, которые стояли несколько месяцев назад. Поэтому было голосование, и пришлось принять такое жесткое решение. Надеюсь, что не навсегда, но этот клуб ушел из высшего дивизиона", - сообщил по телефону агентству "Р-Спорт" Бычков.

Собеседник агентства напомнил, что на мартовском заседании лига предоставила шанс московскому "Динамо" остаться, но "это послужило поводом для РФБ сделать заявление, что мы нарушаем условия договора".

"Динамо" так и не смогло решить задачи, которые стояли перед ними. Очень тяжело принимать такие решения, которые касаются одного из старейших и известнейших клубов. Мы с удовольствием проголосовали бы иначе, если бы увидели, что у "Динамо" что-то реально меняется", - сказал Бычков.

Таким образом, опасения руководства ПБЛ по поводу того, что РФБ может лишить лигу прав на проведение чемпионата России, оказались неоправданными. "Мы стараемся выполнять все договоренности, которые заложены в договоре между РФБ и ПБЛ. Основания для того, чтобы разрывать имеющийся трехлетний договор, нет. Камнем преткновения между РФБ и ПБЛ было отношение к московскому "Динамо". В связи с тем, что этот клуб исключен из лиги, отпала необходимость обсуждения этого вопроса", - отметил Бычков.

Десятой командой в ПБЛ в сезоне-2011/12 будет принятый в субботу "Спартак" из Владивостока. "Неправильно говорить, что этот клуб заменит "Динамо". Бренд московского "Динамо" никто не заменит так сразу. Но то, что "Спартак" сможет достойно выступать, я уверен. Да, они далековато находятся от столицы нашей родины, но это тоже российская территория, и там тоже любят баскетбол. В руководство клуба там пришли люди, которые хотят развивать клуб. То, что большой баскетбол возвращается во Владивосток, положительный знак", - сказал Бычков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала