Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в финальной серии плей-офф с "Химками" - РИА Новости, 15.06.2011

Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в финальной серии плей-офф с "Химками"

Московский ЦСКА повел 2-1 в финальной серии плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) против подмосковных "Химок". Третья встреча в Химках завершилась со счетом 70:58 (13:12, 24:19, 12:10, 23:17) в пользу армейцев, одержавших вторую подряд победу в серии.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Московский ЦСКА повел 2-1 в финальной серии плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) против подмосковных "Химок".

Третья встреча в Химках завершилась со счетом 70:58 (13:12, 24:19, 12:10, 23:17) в пользу армейцев, одержавших вторую подряд победу в серии.

Команда Йонаса Казлаускаса захватила инициативу уже в самом дебюте встрече, вырвавшись вперед - 5:0. Удачные действия защитника Джамонта Гордона позволили "красно-синим" повести во второй четверти 24:17. Несмотря на результативную игру защитника химчан Виталия Фридзона, первая половина матча закончилась со счетом 37:31 в пользу гостей.

В третьей четверти трехочковый удался нападающему ЦСКА Андрею Воронцевичу, Алексей Швед удачно действовал на своем щите, что позволило столичной команде увеличить отрыв до 9 очков. В концовке матча "красно-синие" не позволили химчанам сократить отставание и уверенно довели матч до победы.

Самым результативным в состав "Химок" оказался Фридзон (22 очка), у ЦСКА больше всех набросал Швед (20), Виктор Хряпа сделал 9 подборов.

Четвертый матч серии до трех побед состоится в четверг в Химках.