Баскетболисты ЦСКА сравняли счет в финальной серии с "Химками" - РИА Новости, 12.06.2011

Баскетболисты ЦСКА сравняли счет в финальной серии с "Химками"

Столичный ЦСКА выиграл второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу против подмосковных "Химок". Поединок, прошедший в УСК ЦСКА, завершился со счетом 65:57 в пользу армейцев. В первом финальном матче "Химки" добыли гостевую победу - 77:72. Счет в серии стал 1-1.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Столичный ЦСКА выиграл второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу против подмосковных "Химок".

Поединок, прошедший в УСК ЦСКА, завершился со счетом 65:57 в пользу армейцев. В первом финальном матче "Химки" добыли гостевую победу - 77:72. Счет в серии стал 1-1.

Впервые равновесие в матче было нарушено во второй четверти, при счете 18:14 в пользу "Химок". Небольшое преимущество гости растеряли в результате двух неудачных атак, которые завершались потерей мяча. Армейцы отлично воспользовались ошибками соперника и, поймав кураж, сумели на время обезоружить соперника. Это позволило команде совершить рывок, и за пять минут до большого перерыва хозяева ушли в отрыв (27:18).

Впрочем, развить успех армейцам не удалось. Более того, они еще успели оказаться в роли догоняющих (27:29). Исправить ситуацию вновь помог соперник. За две секунды до перерыва "Химки" решили повторить победную для советской сборной комбинацию финала олимпийского турнира 1972 года, однако на этот раз длинная передача через всю площадку оказалось настолько сильной, что мяч улетел в руки зрителей, расположившихся за кольцом. И за те же две секунды ЦСКА успел провести красивую атаку, которую увенчал слэм-данк в исполнении Виктора Хряпы - 32:29.

Вырвавшись вперед, ЦСКА до конца матча уже не давал сопернику перехватить инициативу в матче, лишь однажды позволив "Химкам" приблизиться к себе на расстояние в три очка. Но за последние две с половиной минуты встречи гости не сумели набрать ни одного очка.

Самым результативным игроком матча стал форвард "Химок" Сергей Моня (14 очков). У ЦСКА 13 очков набрал Траджан Лэнгдон.

Третий матч серии до трех побед пройдет в Химках 15 июня.